версия сайта для слабовидящих
телефон/факс: 8 (8172) 55-45-90

Областные соревнования для людей с ограниченными возможностями здоровья по настольному теннису

18 апреля 2017

15.04.2017 г.в клубе настольного тенниса «Территория» г. Вологды состоялись областные соревнования по настольному теннису по программе Специальной Олимпиады.

Участников соревнований, сильнейших спортсменов Вологодской области,поприветствовала председатель ВООО «Федерация физкультуры и спорта инвалидов Шаравина Татьяна Алексеевна, председатель ФНТ ВО (Федерации настольного тенниса Вологодской области) Кошкин Алексей Юрьевич.

В ходе соревнований участники состязались в своих возрастных группах. Проведён ЮНИФАЙТ – настольный теннис (Объединённый Спорт)

От нашего интерната выступили шесть спортсменов, из них трое стали победителями и призёрами:

Черняева Марина – III место среди лиц с интеллектуальными нарушениями в своей возрастной группе,

Лебедев Алексей – III место среди лиц с нарушениями ОДА (опорно-двигательного аппарата).

Из лучших теннисистов отобраны спортсмены для участия в парных играх по программе Специальной Олимпиады «Объединённый Спорт».

Одним из участников стал наш спортсмен – Рупиев Евгений, который показал хороший результат II место и забрал в свою копилку серебряную медаль.

Победителям и призёрам вручены медали и грамоты Департамента физической культуры и спорта Вологодской области.