версия сайта для слабовидящих
телефон/факс: 8 (8172) 55-45-90

Областная Спартакиада Специальной Олимпиады России по лёгкой атлетике

24 сентября 2018

22.09.2018г. в Вологде на стадионе Витязь состоялась Областная Спартакиада Специальной Олимпиады России по лёгкой атлетике. Спортсмены соревновались в четырех дисциплинах: бег 100м, бег 400м, метание малого мяча и прыжки в длину с разбега.

Команда «Мосейковского ПНИ» состояла из тринадцати участников, из них шесть передвигаются с помощью ходунков. Каждый спортсмен выступал в двух дисциплинах, в своей возрастной категории.

Спортсмены нашего учреждения показали отличные результаты и привезли домой 17 медалей: 7 золотых, 6 серебряных и 4 бронзовых.

Лучшими в двоеборье среди спортсменов с ходунками стали: Ульянов Николай (мужчины) и Переломова Вера (женщины). Хочется отметить участников, которые победили сразу в двух дисциплинах: Караулов Андрей -1 место (бег 400 м) и 1 место (прыжки в длину) Митин Олег – 1 место (бег 100 м) и 1 место (прыжки в длину) Победители и призеры награждены медалями и грамотами Департамента физической культуры и спорта Вологодской области.

Получатели социальных услуг с большим энтузиазмом и энергией принимают участие в областных спортивных мероприятиях. Успешное выступление на соревнованиях помогает им обрести чувство самоуважения и значимости своей личности.